LSN Messenger
Вологда, 02.09.2021, 10:32

Приставы постановили зарегистрировать незаконно чужое жилье на имя мужа?

Вопрос №18695030 из г. Вологда
опубликован 02.09.2021, 10:32
Пришло постановление мужу от приставов ст.14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом. Жилье никогда ему не принадлежало. Как они могут зарегистрировать часть жилья на мужа если у него не было права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, при указанных в вопросе обстоятельствах ваш муж имеет право обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, или в суд. Всего доброго.

02.09.2021, 10:38

Видимо, регистрация будет происходить на основании решения суда.

02.09.2021, 10:35

Здравствуйте! Это должно работать в случае, если право собственности есть, но оно не зарегистрировано надлежащим образом. В практике никогда о таком не слышал.

02.09.2021, 11:12

Даже если жилье в приобретено в браке, выделять супружескую долю пристав не станет.

02.09.2021, 11:37

Право собственности у жены, а у мужа никогда не было.

02.09.2021, 11:23

Тогда, то что задумали приставы у них не получится.

02.09.2021, 11:25

Ваш муж имеет право обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, или в суд.

02.09.2021, 11:26