Судебное решение в пользу работницы - как внести изменения в трудовую книжку без исполнительного листа?
Здравствуйте. На основании ст.209 ГК РФ:
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В вашем случае решение суда не было отменено, соответственно, оно вступило в силу сразу после вынесения апелляционного определения об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. В идеале Вам сейчас получить бы резолютивную часть решения. Позвоните в суд, спросите о возможности получения на руки резолютивной части решения. Либо попробуйте самостоятельно на сайте вышестоящего суда найти по вашему делу решение. Может быть, уже выложили.
Могут внести запись без решения и испол. Листа, просто не хотят. А испол лист нужен только для принудительного исполнения судебного решения.
Решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению.
Здравствуйте.
А решение суда о чем? О восстановлении на работе, о внесении нужной записи в трудовую?
Если решение о восстановлении на работе, то оно немедленно вступает в силу, и документы должны быть оформлены на следующий день, ст.396 ТК РФ.
С уважением.