Неприятности из-за постройки сарая на меже и коровы в селе - как решить конфликт с соседями?
Здравствуйте. Вы так же можете потребовать от соседей убрать гараж т.к нарушены следующие правила-нормы Согласно
СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства
5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м
Далее --- Дистанции, допустимые по бытовым условиям относительно соседского ограждения. Сюда входит и расстояние от забора до сарая, определены в 1 метр для хозяйственной постройки, используемой под хранение инвентаря. Норматив в 4 метра принят как минимальная удаленность для постройки, где размещается курятник или мелкий рогатый скот. Сюда же входят 3 м от жилого дома на садовом участке, удаленность от других построек в 1 метр и дальность высадки деревьев, которая зависит от их роста, – 2 и 4 м.
Вам нужно ЛИБО ПОМИРИТЬСЯ ЛИБО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД но это ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ И НЕРВНЫЙ ПРОЦЕСС.
Рекомендую НАНЯТЬ грамотного адвоката или юриста...
Желаю удачи. В.
Сарай и корова разные вещи. Предложите им пожаловаться. Скорее всего после этого они отстанут.
Минимальное расстояние от границ участка до постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м.