Кыштым, 02.09.2021, 11:31

Запрашивают справку о стипендии сына - как на это реагировать?

Вопрос №18695211 из г. Челябинск
опубликован 02.09.2021, 11:31
Если я подаю на ребенка от 3-7 (старший учиться в военном институте на полном гос. обеспечении.) Сотрудник соц. фонда просит справку о его стипендии. Разве доход сына распространяется на всю семью? Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, по новым правилам включаются:

родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление;

супруг заявителя;

несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения, в том числе находящиеся под опекой (за исключением таких детей, состоящих в браке).

Поэтому доходы Вашего сына, в том числе стипендия, учитываются при расчете дохода семьи, но при условии, если сын не достиг 23 лет.

Всего доброго!

02.09.2021, 11:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, типа такие правила... Не согласны - оспаривайте...

02.09.2021, 11:34
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, пока ваш сын учится на очном бюджетном отделении, его доход засчитывается в доход семьи.

02.09.2021, 11:34
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уточнение для всех юристов (если ребенок курсант, то не входит в состав семьи)

02.09.2021, 11:59

Так и напишите в органы соцзащиты.

02.09.2021, 12:02

Это укажите в жалобе на сотрудников соцзащиты...

02.09.2021, 12:08