Запрашивают справку о стипендии сына - как на это реагировать?
Если я подаю на ребенка от 3-7 (старший учиться в военном институте на полном гос. обеспечении.) Сотрудник соц. фонда просит справку о его стипендии. Разве доход сына распространяется на всю семью? Всем спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, по новым правилам включаются:
родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление;
супруг заявителя;
несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения, в том числе находящиеся под опекой (за исключением таких детей, состоящих в браке).
Поэтому доходы Вашего сына, в том числе стипендия, учитываются при расчете дохода семьи, но при условии, если сын не достиг 23 лет.
Всего доброго!
Да, типа такие правила... Не согласны - оспаривайте...
Да, пока ваш сын учится на очном бюджетном отделении, его доход засчитывается в доход семьи.
Уточнение для всех юристов (если ребенок курсант, то не входит в состав семьи)
Так и напишите в органы соцзащиты.
Это укажите в жалобе на сотрудников соцзащиты...