Что произойдет, если сын не выплатит долг по расписке после аварии?
Здравствуйте, Наталья!
Если сын не выплатит долг, то пострадавший вправе будет обратиться с иском в суд. Срок исковой давности составляет 3 года.
Рекомендую оплату производить путем перечисления денег на банковскую карту пострадавшего и обязательно сохранять все квитанции.
Всего доброго!
Здравствуйте. Пусть оформляет кредит.
Если потерпевший подаст в суд, будет ли указываться какое либо число для окончания суммы выплаты или же мой сын может платить по возможности (с зар. платы например), просто пока не выплатит весь долг.
Сумма подлежит полно выплате единовременно, если только суд не предоставит рассрочку по заявлению ответчика.