Искитим, 02.09.2021, 12:30

Безвозвратная предоплата и неприятность на курсах по наращиванию ресниц

Вопрос №18695382 из г. Искитим
опубликован 02.09.2021, 12:30
Сходила 1 день на курсы по ресницам, до этого предоплата была 1000 рублей, но я передумала, А теперь мастер требует тогда вернуть деньги 5000 рублей сверху за весь курс, хотя была 1 день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права. Вы вправе в любое время отказаться от обучения, оплатив фактически оказанные услуги. За весь курс платить не обязаны.

02.09.2021, 12:32

Если договор не заключали, то можете ничего не платить, если заключали, то надо изучать договор.

02.09.2021, 12:32

Нужно смотреть договор. Если ничего по этому поводу нет - то вы должны оплатить только фактически полученные услуги.

02.09.2021, 12:32

Если договора нет - то закон тут "бессилен" теоретически можно доказать что стороны имеют договорные обязательства, но вероятность практически нулевая. В вашем случае - вам это не надо. А другая сторона доказать что вы что то должны не сможет.

02.09.2021, 12:37

Договора нет, а есть какой нибудь закон по этому поводу?

02.09.2021, 12:33

Здравствуйте. Есть и письменный договор не нужен.

02.09.2021, 13:11