Гражданин с 89 по 90 год работал секретарём влксм, включается ли этот период в трудовой стаж?
Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона “О трудовых пенсиях в РФ” в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 указанного Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Таким образом, работа в должности секретаря ЦК ВЛКСМ подлежит включению в общий страховой стаж, если в указанный период имела место уплата взносов на государственное страхование.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Добрый день
Это возможно, если в указанный период имела место уплата взносов на государственное страхование.
Мда, ответ просто бомба, как же я раньше не знал.