Дополнительный язык в 8 классе - как родителям отказаться, учитывая слабый класс и негативный опыт прошлых лет?
Елена, Вы как родитель имеете полное право отказаться от изучения второго иностранного языка.
Рекомендую написать об этом очень грамотное заявление директору школы (для начала). С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В заявлении на отказ от изучения второго иностранного языка Вы можете сослаться на пункт 33.1 Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"
Здравствуйте, рекомендую в Вашем случае направить в адрес Директора школы коллективное обращение с прошением исключить данный предмет из списка обучения.
Елена, вы вправе обратиться с коллективным заявлением от родителей в Комитет по делам образования города Челябинска по адресу: 454080, г. Челябинск, ул. Володарского, д. 14.
Телефон (351) 266-54-40
Электронная почта: edu@cheladmin.ru