Право отказаться от изучения второго языка в школе с двумя иностранными языками
Ребенок перешел в 8 класс, изучал один английский язык. В связи с переездом в другой город перевелся в школу, где преподаются 2 иностранных языка. Имеем ли мы право отказаться от изучения второго языка (немецкий) ?
Лучший ответ
Здравствуйте, можете, если это факультативное занятие, если входит в программу обучения - то увы, п.5-7 ст.12 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Р Ф»
Хороший ответ. Спасибо!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)