Считается ли свадьба сына уважительной причиной для отпуска по ст.128 ТК РФ?
Здравствуйте! В ст. 128 ТК РФ, указано, что по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работодатель МОЖЕТ предоставить Вам отпуск без сохранения ЗП. Может, но не обязан. Возможно в коллективном договоре в Вашей организации указаны основания, когда работодатель предоставляет отпуск без сохранения ЗП.
Свадьба - уважительная причина для освобождения от работы на несколько дней согласно ст. 128 ТК РФ. Так что, планируя собственное бракосочетание, не бойтесь при необходимости просить о дополнительных выходных.
Здравствуйте!
Только собственная свадьба согласно ст.128 ТК РФ, когда вам обязаны предоставить отпуск без сохранения ЗП.
На свадьбу сына-только по договоренности с работодателем.