Совместный ребенок и ипотека - будут ли иметь право на жилье дети мужа?
У моего мужа 3 детей от 2 браков живут не с нами, у меня 1 ребенок от 1 брака, общих детей пока нет. Если у нас родится общий ребенок и мы возьмем ипотеку на жилье, часть материнского капитала погасим на ипотеку, будут ли иметь право на собственность дети мужа?
Здравствуйте, Виктория!
Дети являются наследниками первой очереди и имеют право на обязательную долю в наследстве. Чтобы избежать возможных негативных последствий в будущем обговорите этот вопрос с мужем и примите соответствующие меры, например, заключив брачный контракт.
Всего доброго!
Да. Имкщество купленное в ьраке является общей долевой собственностью. Если умрет, то наследники дети имеют право.
Дети мужа прав на ваше жилье, приобретено с использованием средств маткапитала иметь не будут.