Иваново, 02.09.2021, 16:03

Как понимать фразу в договоре страхования и что делать, если прекратилось действие поручения?

Вопрос №18696128 из г. Иваново
опубликован 02.09.2021, 16:03
Сейчас в договоре по страхованию вычитала фразу - действие настоящего поручения прекращается по истечении 7 дней с даты его оформления. Поясните, пожалуйста, смысл данной фразы. И каковы мои дальнейшие шаги по во возврату страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ-не видя текс полностью ответить трудно.

02.09.2021, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мало информация - что за страховка и когда и в связи чем она была оформлена?

02.09.2021, 16:05

Здравствуйте. А что за страховка?

02.09.2021, 16:18

Здравствуйте. Считайте 7 дней от даты подписания договора и потом все условия договора как и он сам улетучатся.

02.09.2021, 16:24

Страхование жизни и потери от работы.

02.09.2021, 16:06

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть текст договора.

02.09.2021, 16:12