Ипотека до официального брака - как влияет наследование и материнский капитал при рождении ребенка?
Скажите пожалуйста живем с мужем в гражданском браке, я хочу взять ипотеку на жилье, до официального брака. У мужа 3 детей от 2 предыдущих браков. Если у нас родиться ребенок в официальном браке, могу я погасить материнским капиталом часть ипотеки? И будут ли иметь долевую часть дети мужа?
Лучший ответ
Дети мужа как наследники будут иметь часть только после его смерти, маткапитал получить можете.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Дети предыдущего брака не могут в данном случае претендовать на выдел доли.
Благодарю за потраченное время!
Ваш ребенок да,автоматически долю получает при внесении материнским капиталом. Дети мужа не имеют оснований для получения права собственности.