Что делать, если пришло письмо о расторжении кредитного договора?
Ждать, когда банк подаст в суд и писать возражение на исковое заявление, по возможности пытаться снизить штрафы, пени и неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Добрый день!
Ждите вестей из суда, наверняка обратятся с требованием о взыскании с Вас задолженности.
Подадут в суд-Вы вправе при их иске снизить штрафы и пени применив ст 333 ГК РФ.
Здравствуйте, Влад!
Если задолженность менее 500 тыс. руб., то скорее всего будет вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон, а Вы вправе будете отменить в течение 10 дней с момента его получения. После отмены приказа взыскатель вправе будет подать иск в общем порядке, где Вы можете заявлять возражения по иску в отношении завышенной неустойки, а также предложить истцу заключить мировое соглашение с приемлемым графиком погашения задолженности.