Помощь в случае невыплаты кредитов - сроки, сумма долга и возможное наказание
Если в отношении Вас возбуждено дело, Вас об этом давно уведомили бы сотрудники полиции. Сотрудники банка врут. Самое печальное в Вашей ситуации то, что банки подадут иск в порядке гражданского судопроизводства, и с Вас взыщут задолженность. Криминалом здесь не пахнет. Можно Вас привлечь за мошенничество только в том случае, если Вы сотрудникам полиции в будущем расскажете, что, получая кредиты, Вы изначально имели цель не возвращать деньги. Если Вы сами не расскажете об этом, то установить Ваш умысел на совершение мошенничества будет невозможно. Об отсутствии признаков мошенничества в Вашей ситуации указывает то, что Вы первоначально погашали кредит, и что в настоящее время у Вас нет ни каких потоков денежных средств для погашения.