Как правильно оформить доверенность для представления интересов собственника перед управляющей компанией без участия нотариуса?
Прошу грамотной помощи!
Вопрос:
Проживаем в квартире родственников, родственники в другом регионе, как нужно оформить доверенность, чтоб можно было представлять интересы собственника перед управляющей компанией? Собственник не против. И можно ли её (доверенность) оформить без участия нотариуса?
Заранее благодарю.
Здравствуйте, Людмила!
К сожалению, в данном случае без помощи нотариуса не обойтись. Собственникам необходимо обратиться к нотариусу, который и поможет составить доверенность.
Без участия нотариуса, к сожалению, не получится, так как Вам необходимы будут полномочия по подписанию тех или иных документов. А доверенность оформляется просто. Родственники с копиями Ваших паспортов обращаются к нотариусу и просят оформить общую доверенность, в том числе по представлению их интересов в УК...
Нотариальная доверенность не обязательна. Если Вы в квартире зарегистрированы, то доверенность не нужна. Вы и так сможете от своего имени взаимодействовать с УК.