Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n- Сохранять или нет? В каких случаях обработка фото может быть незаконной\n- Статья 146 УК - как сохранение обработанного фото может привести к неприятностям\n- Пользовались он
Я взял фото из Интернета. Решил его в онлайн программе обработать. Хотел сохранить себе после обработки. Сохранять не стал, бросив всё это. Подпадают ли мои действия под статью 146 УК?
По ст. 146 УК РФ есть два основных состава:
Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю
И
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.
Важным моментом является незаконное использование и вред в крупном размере. Если вы ничего не использовали и не причинили вред в крупном размере, то ответственность не наступает. Так же, если вы всё де использовали где-то изображение, но не причинили крупный ущерб ответственность также не наступит.
Нет в ваших действиях нет состава преступления.