Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n- Сохранять или нет? В каких случаях обработка фото может быть незаконной\n- Статья 146 УК - как сохранение обработанного фото может привести к неприятностям\n- Пользовались он
По ст. 146 УК РФ есть два основных состава:
Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю
И
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.
Важным моментом является незаконное использование и вред в крупном размере. Если вы ничего не использовали и не причинили вред в крупном размере, то ответственность не наступает. Так же, если вы всё де использовали где-то изображение, но не причинили крупный ущерб ответственность также не наступит.
Нет в ваших действиях нет состава преступления.