Как самозанятый кондитер может продвинуть свои торты через рекламу буклета?
Ответ на уточнение:
Можно, так клиентам будет проще Вас найти. Главное, не нарушайте условия, при которых Вы можете быть оформлены как самозанятый.
Выбирая спецрежим для самозанятых, можно заниматься теми видами деятельности, доходы от которых облагаются налогом на профессиональный доход, но без необходимости регистрации в качестве ИП.
В числе таких видов деятельности:
оказание косметических услуг на дому;
фото-и видеосъемка на заказ;
реализация продукции собственного производства;
проведение мероприятий и праздников;
юридические консультации и ведение бухгалтерии;
удаленная работа через электронные площадки;
сдача квартиры в аренду посуточно или на долгий срок;
услуги по перевозке пассажиров и грузов;
строительные работы и ремонт помещений.
У самозанятых не должно быть работодателя и наемных работников. К этой категории относятся граждане, получающие доход от своей личной трудовой деятельности.
Максимальный доход не должен превышать 2,4 млн руб. в год, то есть 200 000 руб. в месяц, если распределить этот лимит по месяцам (хотя суммы доходов в месяц могут варьироваться в большую или меньшую сторону, главное — чтобы итоговая сумма за год не превышала 2,4 млн руб.).
Добрый вечер. Да. Самозанятость не запрещает рекламировать свои услуги.