Судебный приказ по коммунальным услугам за 2010 год - что делать и какие сроки давности применимы?
В срочном порядке отмените этот приказ, направив в суд возражение на него в соответствии со ст 128, 129 ГПК РФ. Если этого не сделать, вся указанная в приказе сумма будет с вас взыскана в полном объеме.
В этой ситуации нужно отменять срочно судебные приказы, а потом уже решать вопрос по СИД.
Вам необходимо в течении 10 рабочих дней с даты получения судебного приказа направить в суд, выдавший судебный приказ возражения (можно немотивированные). В случае подачи иска заявлять в судебном заседании о пропуске истцом срока исковой давности.