Ульяновск, 02.09.2021, 19:51

Судья из районного суда никак не хочет принимать апелляцию, все время находит причины отклонить. Как поступить?

Вопрос №18696676 из г. Москва
опубликован 02.09.2021, 19:51
Судья из районного суда никак не хочет принимать апелляцию, все время находит причины отклонить. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляция - это апелляционная жалоба или апелляционное определение? Если АЖ, то нужно просто устранить недостатки жалобы и привести ее в соответствие со ст. 322 ГПК РФ.

02.09.2021, 19:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Подать жалобу без нарушений.

02.09.2021, 19:52

Отправьте заказным письмом с описью вложения, если оставит без движения устраняйте недостатки.

02.09.2021, 19:53

Нарушений нет, отклонила по причине "плохо видно, совсем не видно". На самом деле текст напечатан, листы белые. Вообщем все идеально. Она изначально затягивала суды, просто ищет повод не принимать, боится. Нарушения ГПК были с самого начала. Куда жаловаться, если не примет?

02.09.2021, 19:57

Апелляционная жалоба, не согласна с ее решением и не безосновательно. Вы просто не в курсе, что она творит.

02.09.2021, 19:58

Пока будете жалобы подавать срок подачи пропустите. Обратитесь к председателю суда.

02.09.2021, 20:00

Она этого и добивается. Я еле еле добилась этого решения, она напечатала его днем заседания, а выслали к концу срока, ито после моего повторного обращения. Итак с самого начала.

02.09.2021, 20:02

А что говорит Ваш адвокат? Надо обжаловать определения районного судьи путём подачи частных жалоб.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2021, 20:29

Я сама себе адвокат. К оформлению претензий нет, взяла аналог с сайта адвоката. А вот сама судья много раз нарушала ГПК. Я подавала ходатайства в процессе, все принимала, а апелляцию она "не видит", текст "не читаемый", в то время как он напечатан на компьютере. Оттягивает сроки умышленно.

02.09.2021, 20:34

Поэтому судья себе такое и позволяет, поскольку видит, что Вы нормально защиту не выстроите. Удачи Вам.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2021, 20:47

Ирина, ну Вы же "сами себе адвокат", в чем тогда проблема, сами себя спросите, сами себе ответьте. Куда нам с Вами "тягаться" :)

Вы и дело своё знаете, а мы Ваше не знаем.

Так, один моментик, дело-то в первой инстанции проиграно уже, раз апелляцию пишете... что тут можно ещё посоветовать - удачно продолжайте в том же духе...

03.09.2021, 11:29