Как сохранить имущество при долгах собственника, если вы являетесь прописанным в квартире, но не являетесь родственником собственника?
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.
Таким образом, если у Вас с собственником в соглашении не указано, что расходы по оплате коммунальных платежей (ели речь о них) несёте Вы, то беспокоиться о долге собственника не стоит.
Коммунальные услуги оплачивает не только собственник, но и зарегистрированные лица. Вы можете разделить счета и платить только за себя. Для этого нужно обратиться в управляющую компанию.
Нет будет судебный приказ о взыскании долга по услугам ЖКХ и не важно проживаете вы там или нет.
Нет, нельзя. Регистрация в квартире порождает обязанность по оплате коммунальных услуг.