Мошенники выдают себя за правоохранительных органов - как не попасть на их уловки?
Звонили сегодня с Москвы с полиции сказали завели на меня уголовное дело по долгу компании деньги сразу и юритс мне простит долг и по оплате даст ссылку на оплату. Звонили на рабочий телефон. Долг же может взыскать только пристывы и это не уголовное дело.
Лучший ответ
Такие вопросы задают на сайте по несколько в день. Это звонят коллекторы. Можете послать их подальше.
Спасибо, что проконсультировали!
Вы пообщались с мошенниками, будьте бдительны.
Вам не следует реагировать на телефонные звонки такого рода или СМС-сообщения. Если действительно возбуждено уголовное дело, Вам должны прислать повкестку лично. Вот тогда и нужно явиться согласно повестке.
Выражаю признательность за помощь.