Можно ли потребовать материальный ущерб после аварии, где погиб отец мужа, и как это сделать?
Я задавала уже вопрос связанный с кредитом транспортного средства. Еще меня интересует такой вопрос - могу ли я потребовать материальный ущерб при аварии, если водитель - отец моего мужа умер в этой аварии. И как это правильно сделать?
Уважаемая Наталья, Лаишево !
Если гражданский иск НЕ заявлялся в ходе уголовного судебного процесса !!!
То в этом случае вы будете вправе обратиться с гражданским иском после того как после Апелляционной инстанции Приговор суда вступить в законную силу и соответственно ВИНОВНОЕ ЛИЦО !!! будет установлено !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.08.2012г
20:00 моск.
обычно в ДТП со смертельным исхлдом бывает суд и признают виновным водителя и в процессе вы могли заявить возмещение материального ущерба. Если вы этого не сделали, то можете сейчас обратитья в суд с иском к виновному с возмещением матер. ущерба.