Получение пенсии для мамы, получившей гражданство РФ и оформившей пенсионное дело, задерживается из-за запроса в Казахстан. Будет ли выплата в размере 10 000 рублей?
Мама (уже пенсионерка 1947 гр) приехала с казахстана получила гражданство рф. 1 июня 2021 г подали документы на оформление пенсии (пенсионное дело на руках) местный пенсионный фонд отправил запрос в казахстан. Прошло 3 месяца ответа пока нет. 1) вопрос за какое время она получит пенсию.
2) положена ли ей выплата в размере 10 000 р как сказал призедент.
Лучший ответ
1) С момента назначения. А когда он будет? Из РК ничего не придёт - ничего не назначат. Так то с 01 июня хотелось бы...
2) Это чуть позже узнаете...
Жаль, что Вы не можете мне помочь!