Гражданский сотрудник Минобороны - Когда начнут выплачивать пособия на ребенка после декретного отпуска?

Вопрос №18697017 из г. Москва
опубликован 02.09.2021, 22:27
Я являюсь гражданским сотрудником в мин обороне воинская часть подскажите пожалуйста ушла в декрет родила 20.06.20210 мне продлили больничный лист документы о рождении предоставила на работу когда должны начать выплачивать пособия на ребенка до 1.5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сразу после окончания больничного. Выплаты производит ФСС в период с 1 по 15 число каждого месяца.

02.09.2021, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А в период больничного пособие на ребенка не выплачивается? По какой причине?

02.09.2021, 22:42

Не выплачивается. Поскольку оба пособия являются пособием по временной нетрудоспособности и получать два таких пособия одновременно запрещено законом.

02.09.2021, 22:46

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034