Как оспорить претензию приставов, связанную с взысканием исполнительского сбора?

Вопрос №18697040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2021, 22:21
Приставы завели ИП на взыскание исполнительского сбора. Долг был перед банком, который был погашен добровольно, через два дня, после получения ИП.Написала претензию-отказ. Как с ними бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

02.09.2021, 22:24

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

02.09.2021, 22:22

17100

Документы о погашении долга предоставлены, мной и банком.

02.09.2021, 22:24

Можно аннулировать сумму.

02.09.2021, 22:26

Напишите обращения как я указала, в произвольной форме.

02.09.2021, 22:28