Ростов-на-Дону, 02.09.2021, 22:10

Как отказаться от дорожной карты если уже оформил аатокредит ещё в мае 2021 года.

Вопрос №18697043 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2021, 22:10
Как отказаться от дорожной карты если уже оформил аатокредит ещё в мае 2021 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия пишется в произвольной форме. Но её нужно грамотно написать. Для этого нужна помощь юриста. Можете обратиться в личку к любому юристу и заказать документ. Ст.779 ГК РФ.

03.09.2021, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Скорее всего речь идет о так называемой "карте помощи на дорогах", которую так любят оформлять в автосалонах, но которые по факту являются "воздухом".

Вам следует изучить документы, после чего написать претензии в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавайте в суд.

02.09.2021, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. В претензионном порядке, не проблема.

02.09.2021, 22:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете расторгнуть договор на эту карту. Карта не страховка и к ней не применим срок в 14 дней. Руководствоваться нужно иными нормами.

Нужно направить претензию и требовать возврата денег в добровольном порядке исходя из оставшегося срока по договору.

02.09.2021, 22:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Форма претензий произвольная или на специальном бланке. Претензию писать самому или при помощи вас. Если при помощи вас сколько это будет стоить.

03.09.2021, 08:37

Никаких бланков претензий не существует. За помощью в подготовке претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Стоимость обговаривается там же.

03.09.2021, 08:38

Можете в свободной форме, можете со ссылками на нормы закона, так шансов, разумеется больше. Для этого уже желательно обратиться за юридической помощью.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

03.09.2021, 08:40

Вы выбираете юриста, написав личные сообщения любому юристу.

03.09.2021, 10:53