Соседка обманула на 3 тысячи рублей - можно ли подать на неё в полицию?

Вопрос №18697114 из г. Липецк
опубликован 02.09.2021, 22:48

Пришла соседка с распечаткой со Сбера то что она мне перевела 3 тысячи рублей я взял распечатку на своё имя в Сбере там ничего нет и у неё распечатка другая я могу ли подать заявление в полицию за вымогательство и мошиннечество?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вымогательства тут нет состава, а покушение на мошенничество теоретически возможно.

03.09.2021, 18:51

Пусть соседка подаёт в суд, если вы суд выиграете, взыщите с неё судебные расходы.

02.09.2021, 22:49

У неё распечатка чб без печати у меня с логотипом с печатью и и.д.

02.09.2021, 22:52

Вот пусть в суде и пытается доказать, если вы действительно деньги не получали, суд ей в иске откажет.

02.09.2021, 22:55