Непредвиденные проблемы - Знакомый перевел деньги на мою карту и теперь я должен их возвращать

У меня большая проблема, Год назад знакомый сам перевел деньги на мою банковскую карту, и попросил снять их и передать ему наличными деньгами, что я и сделал, спустя год, к судебному приставу пришло постановление и копия перевода той суммы. О том что бы взыскать с меня ту сумму которую я передал своему знакомому, заявление было от знакомого, по статье необоснованное обогащение,
Лучший ответ

Добрый день. У вас было судебное разбирательство, вы должны были на нем доказывать обратное. А так вас красиво развели.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если не сможете в суде доказать, что возвращали деньги знакомому, то придётся платить.

Спасибо, что проконсультировали!

Это обман вас. Теперь вам придется писать на него заявление в полицию или отдавать деньги снова.

Спасибо, теперь все ясно.

Все правильно, хорошие у Вас знакомые и врагов не надо.

Спасибо за ответ!

В чем проблема отменить это решение видно заочное было и доказываете обратное уж в суде.

Даже повестки в суд не было , абсолютно нечего , ладно хоть знакомые в приставах сидят , они то и увидели мою фамилию и сообщили мне об этом , уведомления не было

Да, было всё заочно, без моего ведома, без повестки в суд и тд.

Шанс есть дерзайте доказывайте.

Вам надо надо рассмотреть возможность обжалования.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)