Обязательно ли сдавать удостоверение ЧО для получения рассчётной ЗП при увольнении?

Вопрос №18697155 из г. Москва
опубликован 02.09.2021, 23:15

Проблема такая, что увольняюсь с ЧОП по собственному желанию, написал заявление об уходе и сдал личную карточку, но меня пугают, что пока я не сдам удостоверение ЧО, мне рассчётную ЗП не выдадут... Обязательно ли сдавать удостоверение ЧО для получения рассчётной ЗП при увольнении, или им достаточно сдать только личную карточку? Имеют ли право и основания мне не выплатить последнюю ЗП, если я не сдам им удостоверение ЧО, или они просто пугают?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

УЧО это ваш личный документ его не надо никуда сдавать.

02.09.2021, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое!!

Руководство ЧОП из которого я увольняюсь угрожают мне невыплатить рассчётную мою зарплату, пока не сдам им удостоверение ЧО, хотя я сдал им личную карточку охранника и написал заявление об увольнении... Поставили условия, что пока я не сдам удостоверение ЧО, зарплату мне не видать...

На законных ли это основаниях они требуют? И действительно нужно ли в ЧОП из которого я увольняюсь в обязательном порядке сдавать УЧО чтобы получить свою рассчётную зарплату при увольнении? Или для получения рассчётной зарплаты достаточно им сдать только личную карточку и написать заявление об увольнении как я и сделал?

Обязательно ли сдавать удостоверение ЧО в ЧОП при увольнении, чтобы они сделали в нём отметку и выдали рассчёт? Или они обязанны без сдачи удостоверения ЧО, имея мою личную карточку и заявление об увольнении меня рассчитать?

03.09.2021, 15:13

Для чего УЧО требуют? Надо полагать, что для проставления отметки о сдаче карточки. Больше оно ни для чего не нужно.

Сделают отметку и вернут.

03.09.2021, 15:18