Нижний Новгород, 03.09.2021, 01:20

Был долг 107000, пришёл смс о прекращении взыскания по суду, это что?

Вопрос №18697296 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2021, 01:20
Был долг 107000, пришёл смс о прекращении взыскания по суду, это что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, это означает, что судебный пристав возвратил взыскателю исполнительный документ и окончил исполнительное производство в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, либо невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях При этом взыскатель вправе предъявить исполнительный документ повторно неограниченное количество раз. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ст.ст.46, 47).

03.09.2021, 01:23
Оценка автора вопроса:
Супер

Добрый день.

Необходимо изучить документы, но если судебное решение было вынесено и судебные приставы-исполнители с Вас не смогли взыскать, то исполнительное производство прекратили в силу ФЗ "Об исполнительном производстве".

03.09.2021, 01:22
Оценка автора вопроса:
Хорошо быстро понятно спасибо всех благ

Так это значит больше нет долга, или как только поступит на карту какая-то сумма, сразу возобновят?

03.09.2021, 01:25

Если пристав окончил исполнительное производство в связи с отсутствием у Вас имущества, то долг не куда не делся, если у Вас появятся денежные средства на счету или имущество, то исполнительное производство может быть возобновлено.

После возврата взыскателю исполнительного листа, он может быть предъявлен в течение трех лет.

03.09.2021, 01:32

Евгений, взыскатель вправе предъявить исполнительный документ повторно неограниченное количество раз. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ст. 30).

03.09.2021, 01:32

Если исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания, взыскатель вправе предъявить исполнительный лист заново, но не ранее чем через 6 месяцев после окончания исполнительного производства.

03.09.2021, 02:56