Звенигород, 03.09.2021, 05:25

Работаю заместителем директора по УВР на полную ставку. Уроки не веду. Войдет ли работа в педстаж в 2021 году?

Вопрос №18697434 из г. Звенигород
опубликован 03.09.2021, 05:25
Работаю заместителем директора по УВР на полную ставку. Уроки не веду. Войдет ли работа в педстаж в 2021 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

03.09.2021, 12:51

Здравствуйте. Да, войдет.

03.09.2021, 11:22

Спасибо. Но хотелось бы увидеть ссылки на действующие документы.

03.09.2021, 11:36

Людмила, нет, этот период в стаж не войдет - это категория должности руководителя.

Основание:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями)

III. Должности педагогических работников.

03.09.2021, 11:40