Как вернуть задаток за машину, которую не купили в автосалоне?

Внесли задаток в автосалоне, машину купили в другом салоне. Вернулись за задатком, написали заявление, обещали вернуть в течении 10 рабочих дней. Не вернули. Что делать?
Лучший ответ

Екатерина, задаток дается в обеспечение обязательств, не факт, что Вам должны вообще его вернуть, надо видеть документы.

Второй экземпляр заявления о возврате денег у Вас есть? Если есть то нужно применять к ним финансовые санкции за нарушение срока возврата и предъявлять претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 32 № 2300-1 Закона РФ покупатель вправе на любом этапе отказаться от исполнения договора, оплатив автосалону фактически понесенные им расходы.

Направляйте письменную претензию мотивированную, иначе это долго будет длиться.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированную досудебную претензию.

Юридические услуги в Москва