Вопрос к списанию долга при втором банкротстве - что делать со суммой в 1,5 миллиона рублей?
У человека был долг в 10 миллионов рублей, ему списали только 8500000 рублей, после процедуры банкротсва остался долг в 1500000 милиона эта сумма не списалась через арбитраж, так как выяснилось что при получении кредита в полторамиллиона рублей, ответчик изначально ввел в заблуждение банк и не указал свои реальные доходы и соответственно арбитраж встал на сторону данного банка, естественно за пять лет следующих ответчик не раскидается сданной суммой, поэто здесь вопрос? Можно ли при последующем втором банкротстве списать данную сумму?
Здравствуйте.
Нет, не списываются. Если долг в первый раз не был списан по причине установленной недобросовестности гражданина, то и повторно не будет списан. Тем более, что предыдущий судебный акт для него будет преюдицией.
И при 2-м банкротстве не спишут т.к. решением 1-го суда установлено злоупотребление правом.
Здравствуйте.
Никогда эту сумму не спишете.
Здравствуйте! При последующем банкротстве вряд ли суд по-другому рассмотрит обстоятельства, при которых выдавался указанный кредит (если имело место введение в заблуждение сотрудника банка) и,соответственно, с большой долей вероятности снова займет сторону банка.