Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 03.09.2021, 10:03

Крайний срок возврата товара надлежащего качества при покупке дистанционным способом.

Вопрос №18697905 из г. Хабаровск
опубликован 03.09.2021, 10:03
Товар куплен 14.01.2020 дистанционным способом, надлежащего качества, Вопрос. Какая крайняя дата возврата его как товара надлежащего качества при условии, что все требования ст 26.1 (товарный вид и проч.) - выполнены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" и п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 (действовавшим на момент приобретения товара - 14.01.2020) общий срок возврата товара - 7 дней. По общему правилу день получения товара не входит при исчислении данного срока и начинается на следующий день, т.е. в данном случае истек 21.01.2020. Но имеется исключение: в случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Кроме того, необходимо также учесть, что покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем - в данном вопросе информация об этом факте не содержится.

03.09.2021, 12:51

Здравствуйте.

Эта дата давно истекла. Примерно 7 февраля 2020.

03.09.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
еруна\да

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Крайний срок - 7 дней.

03.09.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Максимальный срок - 14 февраля 2021 г.

03.09.2021, 10:14

Крихутин ерунду ответил причем тут февраль?

03.09.2021, 10:06

Сначала фамилию научись правильно читать и писать, а потом возмущайся!

03.09.2021, 10:07

А дата получения остается тайной...

от нее считаем 7 дней.

03.09.2021, 10:08

В тот же день передали в руки товар.

03.09.2021, 10:12

Неграмотному хамлу нечего делать на этом сайте.

03.09.2021, 10:51

А как насчет 7 дней дата возврата.

03.09.2021, 10:17

Обращайтесь в отделение.

03.09.2021, 10:20