Водитель пьяна, пассажир получил серьезные травмы, что будет с матерью шестерых детей?

Вчера попала в ДТП. . У пассажира сломан позвоночник и ребро. Я была пьяная. У меня шестеро несовершеннолетних детей. Что меня ждёт?

Лучший ответ

Это уголовное преступление.

Судя по описанной Вами ситуации - это п. "а" ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Наказание может быть одним из:

- наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наличие несовершеннолетних детей, является обстоятельством смягчающим наказание.

Решетка Вам светит и дети Вас не спасут, зачем за руль пьяная садились, Вы потенциальный убийца!

Шестеро детей и пьяная...

Лишение родительских прав и реальный срок по статье 264 был бы правильным наказанием.

Надеюсь, суд меня услышит.

ВАм грозит уголовная ответственность и скорее всего в виде лишения свободы, а также выплата потерпевшему компенсации материального и морального вреда в несколько миллионов рублей, поскольку вред тяжкий.

Здравствуйте!

Если вред здоровью легкий или средней тяжести - будет административное наказание (по ст.12.24 - за вред здоровью + по ст.12.8 - за пьяное вождение).

Если вред признают тяжким - это уже уголовное дело по ст.264 УК.

Если ваша машина застрахована по ОСАГО, потерпевший получит компенсацию по страховке (в пределах 500 тыс. руб.), если его расходы больше - вправе взыскать с вас + с вас можно взыскать моральный вред (в страховку он не входит).