Уголовное дело заведено после ДТП, в котором пострадала мать - фото и схема ГАИ не совпадают, страховая компания отказывается возмещать ущерб
Андрей, как минимум Ваша мама имеет право на компенсацию морального вреда, поскольку вред причинен источником повышенной опасности. Что касается несовпадений, то здесь нужно знакомиться с материалами дела, - схема, протокол осмотра, экспертизы,после чего уже оценивать перспективу самого уголовного дела. Что касается компенсации морального вреда, то я бы не рекомендовал без специалистов-адвокатов в этой области этим заниматься. По страховой не понятно - что значит - МЫ НЕ ПОДОШЛИ НЕ ПООДНОМУ ПУНКТУ ВОЗМЕЩЕНИЯ???
Обращайтесь.
АНДРЕЙ , если возбудили уголовное дело, то вы имеете право в рамках уголовного дела подать иск в порядке гражданского судопроизводства о возмещении компенсации морального вреда.
Если необходима доп. консультация, пишите.
Вред причиненный повышенным источником опасности, возмещается его владельцем, даже при отсутствии его вины, а у вас целое уголовное дело, хотя по ст. 264 ч.1., возможна амнистия, но в любом случае это обстоятельство нереабилитирующее. Нужна помощь, звоните, пишите. Страховщик врет.
Что значит не подошли не по одному пункту?ОСАГО если есть у виновника,то должно быть возмещение,тем более возбудили дело как вы говорите.Мать должна быть признана потерпевшей.
Можем связать Вас с опытным адвокатом по ДТП, он Вам подскажет о перспективах дела по телефону. Звоните.