Как получить компенсации и льготы для дочери после изнасилования 61-летним мужчиной?
Здравствуйте! Это очень плохо что так произошло, но к сожалению государство может бесплатно предоставить только психологическую помощь ребенку и членам семьи пострадавшего ребенка. Льготы и пособия в такой ситуации не предусмотрены законодательством. Только через суд истребовать моральный вред у виновного лица.
В таком случае никаких компенсаций от государства не предусмотрены.
Есть государственные программы адаптации, но они не всегда наличествуют в субъектах РФ по причине отсутствия специалистов.
Льгот пособий и выплат нет
предусмотрена только бесплатная медицинская помощь, в том числе психологическая.