Может ли расписка иметь юридическую силу при выселении человека из квартиры одного собственника?
Расписка не имеет никакой юридической силы и не является основанием для снятия жильца с рег учета. На основании ст 35 ЖК РФ Вам нужно обращаться в суд.
Если ВЫ единственный собственник, то вы можете выселить этих людей и без всяческих расписок.
Какие последствия вы имеете в виду?
Да такая расписка имеет юридическую силу Если в установленный срок люди не выпишутся из вашей квартиры, выы имеете право на основании статей ст.ст 31 и 35 ЖК РФ подать иск в суд о принудительной выписке.
Эта расписка имеет силу, но без решения суда человека, да еще и с детьми не выпишут. Все равно придется идти в суд, если этот человек добровольно не выписывается.
Здравствуйте, расписка юридической силы не имеет, но может быть доказательством в суде.
Да, сейчас написали уведомление, через месяц подаём в суд. Но понимаю, что примерно пол года всё займёт! А человек не выселяется, и не платит (ком. услуги, найм жилья) а я не могу вселиться в свою квартиру, приходиться снимать.
Расписка никакой силы не имеет. Зачем ждать месяц? Подавайте сейчас в суд.