LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.09.2021, 11:13

Может ли расписка иметь юридическую силу при выселении человека из квартиры одного собственника?

Вопрос №18698074 из г. Киров
опубликован 03.09.2021, 11:13
Есть расписка, что человек со своими детьми, должен выписаться, из моей квартиры (я один собственник) . Имеет ли она юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписка не имеет никакой юридической силы и не является основанием для снятия жильца с рег учета. На основании ст 35 ЖК РФ Вам нужно обращаться в суд.

03.09.2021, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если ВЫ единственный собственник, то вы можете выселить этих людей и без всяческих расписок.

03.09.2021, 11:14

Какие последствия вы имеете в виду?

03.09.2021, 11:15

Да такая расписка имеет юридическую силу Если в установленный срок люди не выпишутся из вашей квартиры, выы имеете право на основании статей ст.ст 31 и 35 ЖК РФ подать иск в суд о принудительной выписке.

03.09.2021, 11:16

Эта расписка имеет силу, но без решения суда человека, да еще и с детьми не выпишут. Все равно придется идти в суд, если этот человек добровольно не выписывается.

03.09.2021, 13:35

Здравствуйте, расписка юридической силы не имеет, но может быть доказательством в суде.

04.09.2021, 15:03

Да, сейчас написали уведомление, через месяц подаём в суд. Но понимаю, что примерно пол года всё займёт! А человек не выселяется, и не платит (ком. услуги, найм жилья) а я не могу вселиться в свою квартиру, приходиться снимать.

03.09.2021, 11:18

Расписка никакой силы не имеет. Зачем ждать месяц? Подавайте сейчас в суд.

03.09.2021, 11:21