Как решить проблему раздела земельного участка при наличии несогласных совладельцев - опыт и испытания
Частное домовладение с земельным участком, ранее было много совладельцев, сейчас один ииии сеья внутри которой совладельцы размножились и у всех свои выходы, щетчики т д,порядок пользования помещением давно определен, а вот земля в общем пользовании, но со сложившимся порядком. Соседский участок с домом несколько десятилетй пустовал, заростал, землю не оформляли, а жизнь шла, наш дом пристраивался видоизменялся и теперь появились новые владельцы и 18 м кв их земли находится в пользовании у нас. Договорились о перераспределении. И все бы хорошо, если бы тут и там было по одному хозяину, так нет же-там один, а у нас 5.Это я,кто непосредственно заинтересован и будет оплачивать всё это один из совладельцев той семьи, что размножилась, он живет постоянно в доме имеет львиную долю и не против перераспределения ииии трое его родственников, которые с 98 года не приезжали в дом, в город, находятся в обидах и игноре к своему родственнику, связи с ними нет. Госреестр не зарегестрирует перераспределение без их согласия. Алгоритм моих действий далее. Адреса их есть, телефонов нет, я отправила 3 заказных письма с уведомлением о вручении, вернулось лишь одно? Понимаю, что без суда не обойтись. На кого иск? На них? Кто третье лицо-горисполком и кто то еще? Как должен правильно звучать иск? О непричинении препятствий в проведении кадастровых и регестрационных работ? В интернете мизерная информация вообще о перераспределении частных участко, а уж о таком иске вообще ничего.
Лучший ответ
В составлении иска Вам могут помочь специалисты по гражданскому и земельному праву. По земельному праву.
Хотелось бы поподробней.
Это сложное дело. Сами вы иск не напишите, обратитесь к юристу для составления иска.
Хотелось бы поподробней.
Добрый день. Перераспределить участки, находящиеся в частной собственности вы можете только по соглашению между собственниками смежных участков. С каким-то иском выйти в суд - не вариант. Соседи, наоборот могут вас наказать за то, что вы незаконно пользуетесь их землей.
Хотелось бы поподробней.