Получена смс о вызове на допрос по статье 159 УК РФ - что делать?
Сегодня получила смс с текстом:
Уведомление о вызове на допрос номер 45/ 658-4! В отношении гр-ки Тен В.В. принято заявление ч 1.ст 159 УК РФ ст 165 УК РФ КУСП-14172! Вам нужно прибыть ГУМВД ул. Гаврилова 96. каб 212. 06.09.2021 в 10.00 ч. Дознователь капитан юстиции Сергеев Р.Н. В случае неявки будете доставлены приводом!
Стоит ли реагировать? Или это коллекторы? Смс с номера Московской области.
Лучший ответ
Игнорировать не стоит вы можете позвонить в полицию и узнать есть ли такой дознаватель и вызывает ли он вас.
Выражаю признательность за помощь.
Если у вас есть кредиты то это 100% коллекторы.
Спасибо за понятный ответ!
Да, коллекторы. Не берите в долг.
Спасибо за дельный совет!
Реагировать не стоит.
Спасибо за полезный совет!
Связано с мошенническими действиями, по заявлению граждан - следует дать объяснение, не нужно избегать.
Ви, доброго дня Вам.
Нет, не реагируйте на это сообщение, никуда ходить не надо, это вероятно коллекторы или мошенники.
С уважением