Отозвание иска по долгу - должен ли быть выплачен до конца?.
Здравствуйте, Светлана! Если взыскатель обратился к приставам с заявлением о возврате исполнительного документа, судебный пристав, в соответствии со ст. 46 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, выносит постановление об окончании исполнительного производства. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В такой ситуации, приставы с должника не вправе что-либо требовать. Но, это не означает, что взыскатель не вправе вновь обратиться к приставам с исполнительным документам. Этого исключить нельзя.
На каких условиях лицо отозвало иск?
Если нет решения суда то тут играют роль только Ваши морально - этические нормы по погашению долга, поскольку нет акта, который говорит о Вашем долге. Если же речь идет о просуженном долге и взыскатель отозвал исполнительный лист, то он может предъявить к исполнению его снова на остаток задолженности.