Архангельск, 03.09.2021, 13:22

Что делать, когда дом сошел со свай и признан аварийным?

Вопрос №18698435 из г. Архангельск
опубликован 03.09.2021, 13:22
Дом сошел со свай, прописана мама пенсионер, квартира в собственности напополам с внучкой. Дом признан аварийным. Что положено в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не положено, при наличии второго жилья в собственности, а у мамы есть половина квартиры, она не на улице живёт.

03.09.2021, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В собственности то жилье, которое сошло со свай.

03.09.2021, 13:41

Добрый день

Вам могут признать нуждающимися и малоимущими и поставить на очередь для получения жилья. Срок зависит от того, как много и часто строят в вашей области.

03.09.2021, 13:45

Значит мама получит выплату с внучкой пополам за это жильё, за минусом износа. Здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

03.09.2021, 13:45