Астана (Нур-Султан), 03.09.2021, 13:25

Девочки не могут носить маникюр в школе, но учителя могут - проблемы внешнего вида в образовательном процессе

Вопрос №18698440 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 03.09.2021, 13:25
Дочери в школе сказали что маникюр недопустим. Что нужно срезать ногти. Ответьте пожалуйста какое отношение имеет внешний вид к образовательному процессу. Дочери 14 лет. Сами учителя красят и ресницы и губы и ногти и не получают замечаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

А учителя значит путаны.

И чему они учить могут.

Внутренний устав школы не является законом. Тем самым ссылка на его положения недопустима.

03.09.2021, 13:30

Да сидите дома, если вас ничему не учат в школе, живите безграмотным! Или вам поговорить не с кем? здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

03.09.2021, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Большое значение имеет внешний вид, дети не путаны, они ОБЯЗАНЫ иметь опрятный вид, который соответствует школьнику!

Сами учителя красят и ресницы и губы и ногти и не получают замечаний.

Вот дорастёте до учителей, получите высшее образование, а потом и порядки свои будете устанавливать.

03.09.2021, 13:27

А учителя значит путаны.

И чему они учить могут.

Внутренний устав школы не является законом. Тем самым ссылка на его положения недопустима.

03.09.2021, 13:30

Да сидите дома, если вас ничему не учат в школе, живите безграмотным! Или вам поговорить не с кем? здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

03.09.2021, 13:36