LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.09.2021, 14:06

Могу ли я как малоимущая рассчитывать на льготы при сдаче днк теста на отцовство?

Вопрос №18698572 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2021, 14:06
Могу ли я как малоимущая рассчитывать на льготы при сдаче днк теста на отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария Дмитриевна!

Как правило, подобные льготы устанавливают организации самостоятельно, поэтому Вам надо уточнять в той организации, которая будет проводить экспертизу. От государства таких льгот нет.

03.09.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, не можете. Данная процедура не предусматривает применение льгот.

03.09.2021, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Закон не предусмотрел такой льготы. Если вы через суд это делаете, то вправе просить у суда возложить оплату на Ответчика. Но все это только суд делает.

03.09.2021, 14:09

Ответчика в данной ситуации нет, т.к. факт отцовства устанавливается посмертно.

03.09.2021, 14:11

Увы, но тогда вы одна несете это бремя, по оплате экспертизы.

А если родственники признают факт родства, то можно и без экспертизы обойтись.

03.09.2021, 14:13