Могу ли я как малоимущая рассчитывать на льготы при сдаче днк теста на отцовство?
Добрый день, Мария Дмитриевна!
Как правило, подобные льготы устанавливают организации самостоятельно, поэтому Вам надо уточнять в той организации, которая будет проводить экспертизу. От государства таких льгот нет.
Нет, не можете. Данная процедура не предусматривает применение льгот.
Добрый день
Закон не предусмотрел такой льготы. Если вы через суд это делаете, то вправе просить у суда возложить оплату на Ответчика. Но все это только суд делает.
Ответчика в данной ситуации нет, т.к. факт отцовства устанавливается посмертно.
Увы, но тогда вы одна несете это бремя, по оплате экспертизы.
А если родственники признают факт родства, то можно и без экспертизы обойтись.