Апелляционная жалоба отклонена из-за не полученных определений суда и возражения на исковое заявление до назначения заседания
2 месяца пропущенного срока для апелляции - достаточное основание для отказа.
Вам лучше обратиться с конкретикой (документами) к юристу -
Добрый день, Ирина!
Направьте запрос в АО "Почта России" о предоставлении сведений о таком-то почтовом отправлении, когда были попытки вручения и по какой причине не вручено. Укажите, что извещения в почтовый ящик не поступали, о наличии такого отправления Вы не знали. И потом с этим ответом уже можно подавать частную жалобу на определение. Может только возникнуть проблема в сроке - пока Почта отвечает на запрос, может уже пройти срок обжалования.