Модно ли каким нибудь образом проконтролировать расход алиментов.
Здравствуйте.
Проконтролировать не сможете. Можете жаловаться в органы опеки и попечительства по месту жительства детей, чтобы они проконтролировали исполнение обязанностей их матерью.
По закону суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов поступают в распоряжение родителей (-я) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.