Она говорит, что будет писать докладную высшему начальству, если я не подчиняюсь.
Я нахожусь в декретном отпуске, мне звонит заведующая и говорит выйти на работу (неофициально), чтобы переделать неправильно оформленные мной платежные документы. Я считаю, что я не обязана идти и делать эту работу. Она говорит, что будет писать докладную высшему начальству, если я не подчиняюсь. В общем запугивает меня. Кто прав? Должна ли я приходить?
Уважаемая Елена !
Вы находитесь в декретном (это согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ отпуск по беременности и родам) или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ ?
В любом случае Вы не обязаны выходить на работу, тем более "не официально" и переделывать эти платежные документы, если только это не в Ваших интересах. Что значит не в Ваших интересах ? Если Вы действительно оформили не правильно эти платежные документы, что может принести убытки предприятию, то Вы рискуете по выходу на работу по окончании отпуска быть привлеченной к материальной ответственности. Так что хорошенько все взвесьте, прежде чем окончательно решить, что Вам делать в этой ситуации.
Удачи Вам.