Я имею долг перед ТСЖ. Имея долг, могу ли я все равно отазаться от услуг ТСЖ? СПасибо.
Согласно ст. 162 ЖК РФ, член ТСЖ может отказаться от услуг общества в одностороннем порядке. Процедура может быть осуществлена в форме письменного обращения к руководству товарищества, утвердить его на общем собрании членов ТСЖ. Однако даже в этом случае Вам придется оплачивать коммунальные платежи. Не сможете перейти на обслуживание в управляющую компанию.
Если жилец не согласен с начислениями, то решать этот вопрос ему придется посредством обращения в прокуратуру и суд.