Я физлицо без ИП. Могу ли я участвовать в тендере на поставку и установку жалюзи для организации? Субподрядчика я нашла.
Добрый день! Закон о контрактной системе, и Закон № 223-ФЗ предусматривают возможность участия в закупках не только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП), но и физических лиц без статуса ИП.
Примечательно, что в Законе о контрактной системе прямо говорится: при заключении контракта с физлицом, кроме индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт вносится обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта (ч. 13 ст. 34 Закона о контрактной системе).